6 ноября 2019, Среда, 04:35

«Челси» — «Аякс» — 4:4. Видеообзор матча

«Челси» вырвал ничью у «Аякса» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы Н прошла в Лондоне и закончилась со счетом 4:4.

Уже на второй минуте голландцы повели в счете после автогола в исполнении Тэмми Абрахама. «Челси» отыгрался через две минуты — пенальти реализовал Жоржиньо. После этого «Аякс» отправил три мяча в ворота лондонцев, забивали Квинси Промес (20-я минута), вратарь «Челси» Кепа Аррисабалага отметился автоголом на 35-й минуте, а на 55-й минуте Донни ван де Бек довел счет до разгромного.

Когда казалось, что игра сделана, «Челси» активизировался, отыграв гандикап уже к 74-й минуте, забивали Сесар Аспиликуэта (63-я минута), Жоржиньо (71, пенальти) и Рис Джеймс (74). «Аякс» играл вдевятером последние 20 минут основного времени из-за удалений Дэйли Блинда и Джоэла Велтмана, однако дожать голландцев «Челси» не смог.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча «Челси» — «Аякс».

Голы: Жоржиньо, 4 (пенальти); Аспиликуэта, 63; Жоржиньо, 71 (пенальти); Джеймс, 74 — Абрахам, 2 (автогол), Промес, 20; Кепа, 35 (автогол), ван де Бек, 55.
Удаления: Блинд, 68; Велтман, 69 (оба — «Аякс»).