Егоров: «Гол Игнатьева «Ростову» был забит чисто. Откуда неправильная картинка по ТВ, не знаю»
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что первый гол «Краснодара» в матче 15-го тура РПЛ против «Ростова» (2:2) был засчитан верно. После игры обсуждался вопрос того, что нападающий «быков» Иван Игнатьев был в положении «вне игры» перед тем, как забил.
«Я еще на той пресс-конференции говорил, что мы не имеем отношения к тому, что показывают по ТВ. У бригады VAR своя картинка, по которой она оценивает действия. После гола Еськов беседовал с ассистентом VAR. Гол был забит чисто.
У меня сразу не было сомнений, что его нужно было засчитывать. Откуда взялась неправильная картинка — я не знаю. Мы встречались с Розетти, он дал добро: если есть такие моменты, когда ТВ не показало спорный момент, а у VAR он есть, мы можем этот момент показать через журналистов. Это как раз к вопросам о линиях», — передает слова Егорова корреспондент Sport24 Алина Матинян.