Легенда «Реала» возглавит «Альмерию». На это намекнули загадочным видео в соцсетях

«Альмерия», выступающая во второй по силе испанской лиге, загадочно анонсировала назначение нового главного тренера команды.
Накануне этот пост покинул Педру Эмануэл, а фамилия его преемника до сих пор не была объявлена официально.
В соцсетях «Альмерии» было опубликовано короткое видео: в небе над стадионом загорается число «14».
Авторитетное испанское издание Marca сообщает, что число «14» является отсылкой к игровому номеру 14, под которым в прошлом выступал легендарный футболист «Реала» Гути.
Ожидается, что официально о назначении Гути главным тренером «Альмерии» будет объявлено уже сегодня, 5 ноября.
«Альмерия» станет первой профессиональной командой, в которой Гути будет работать главным тренером. Ранее он тренировал юношей «Реала», а также был помощником главного тренера в «Бешикташе».
После 14 туров во второй по силе испанской лиге «Альмерия» занимает 2-е место в турнирной таблице с отставанием в 10 очков от лидирующего «Кадиса».
Почти всю игровую карьеру Гути провел в составе «Реала», воспитанником которого он является. С королевским клубом он завоевал в общей сложности 15 трофеев, в том числе 3 раза выигрывал Лигу чемпионов.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.