5 ноября 2019, Вторник, 20:50

Иванович: «С «Лейпцигом» получился очень тяжелый матч, но сдаваться нельзя»

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович прокомментировал поражение своей команды от «Лейпцига» (0:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Получилась очень тяжелая игра у нас, мы не начали так, как хотели, первый тайм не получился. Гол, который пропустили в конце, психологически тяжелый. Мы проиграли этот матч, но продолжаем дальше бороться. Конечно же, нельзя сдаваться, надо думать про следующие матчи, посмотреть, как мы сыграли, где ошибались и улучшать свою игру.

— После поражения в Германии сделали не все выводы?

— Да, я думаю, что получились совсем две разные игры. В Германии мы играли очень хорошо, потом пропустили во втором тайме, были моменты. Сегодня тоже были моменты, к сожалению, не получилось забить.

— Вам лично удобнее играть в 4 или в 5 защитников?

— Я всегда говорю, что хорошо, когда команда может перестраиваться, мы ожидали, что они сыграют в два нападающих. Тактическая схема немного повлияет на игру, они сегодня забили хороший гол, который сильно психологически повлиял, дал им уверенность.

— Показалось, что «Лейпциг» выше классом. Он действительно сильнее «Зенита» или могли побороться?

— Могли побороться и должны были побороться. Они были уверенны, доминировали, держали мяч. Есть, чему учиться, это Лига чемпионов. Я думаю, это большой урок для всех нас.

— Может быть, «Зенит» устал после ЦСКА?

— Не думаю, они тоже играли и летели сюда. У них каждая игра на такой же скорости, на таком же уровне, так что усталость ни при чем здесь, — передает слова Ивановича корреспондент Sport24 Евгений Волос.

В турнирной таблице группы G «Лейпциг» закрепил свое лидерство, набрав 9 очков. «Зенит» (4 очка) занимает 2-ю позицию.