4 ноября 2019, Понедельник, 12:50

Соскучились на праздниках по вратарским фейлам? Вот вам дичь из нашей любимой лиги

Вратарь «Урала» Ярослав Годзюр творит чудеса.

Перед началом 15-го тура «Урал» делил 6-7 места со «Спартаком», но заключительный матч первого тура ему не удался. Уральцы владели мячом 72% времени, регулярно создавали моменты, но гости ответили феноменальной реализацией. Два удара в створ в первом тайме — два гола.

Команда Владимира Федотова приехала в Екатеринбург без Джордже Деспотовича (перебор карточек), но у оренбуржцев нашелся новый герой. Португалец Рикарду Алвеш приехал в команду из словенской «Олимпии», но прошлый сезон у него не очень получился — 10 матчей, 3 гола. Зато в Екатеринбурге получилось все.

Первый мяч «Урал» пропустил уже на четвертой минуте: Рикарду отдал изящную передачу на Фамейе, тот ускорился, опередил защитника и побежал дальше — праздновать гол.

Второй гол Рикарду сделал сам, хотя правильнее сказать, что его «сделал» вратарь «Урала» Ярослав Годзюр. Удар португальца не представлял особой угрозы, но неожиданно Годзюр пустил мяч под собой:

«Урал» не сдался и после перерыва отыграл один мяч — Эрик Бикфалви удачно выпрыгнул в чужой штрафной.

Но посреди недели хозяева отбегали 120 минут с Кубке с «Арсеналом», так что брать силы было особенно неоткуда. Хотя команда и закончила матч в атаках.

В итоге «Урал» проиграл четвертый домашний матч подряд. Правда, в предыдущих играх соперники были посерьезнее — «Краснодар» (2:4), ЦСКА (0:3) и «Зенит» (1:3).

Оренбуржцы же, победив, догнали «Урал» и «Спартак». Но у красно-белых еще есть возможность оторваться — в 19:00 их ждет домашний матч с «Арсеналом».