4 ноября 2019, Понедельник, 18:42

Мирзов: «Сегодня был день Шамова. Он все тащил»

Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:1) в матче 15-го тура РПЛ.

«Сегодня был день Шамова, да. Он все тащил. Ну а я? Раз мы проиграли, значит, не мой день.

Пропустили одну атаку в первом тайме, они забили. Во втором тайме сменили тактику, стали создавать моменты. Но как обычно, с нами все вратари все тащат — играют сумасшедше.

Мой момент? Просто чуть мяч подскочил, не попал по нему. Во мне проблема, значит.

Замены в составе? Нам объявили состав, сказали, как выходить и играть. Команда есть, у нас многие могут сыграть.

Критика? Сегодня игра давалась, моменты были. Остается только забить. Надеюсь, повезет в следующий раз. Все, что могу, я делаю. Вы сами видели — моменты есть. Если не забиваю, это не значит, что не идет или что-то еще.

Эмоции у нас всегда одни: надо выигрывать и подниматься все выше и выше. В перерыве тренер не был злым. Сказал, еще есть 45 минут, надо верить в себя. Надо забивать 2 или 3 гола. Мы это можем.

Взламывать автобусы у нас получается. Но не получается забивать. Моменты есть, но не забиваем. То вратарь вытащит, то еще что-то. Пройдет черная полоса, будем забивать», — передает слова Мирзова корреспондент Sport24 Артем Калинин.

Резиуан Мирзов провел на поле все 90 минут. В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 9 матчах, отдал 1 голевой пас и заработал 2 желтые карточки. При этом только в трех случаях футболист вышел на поле в стартовом составе.