4 ноября 2019, Понедельник, 18:53

Джикия: «Пропустили нелепый гол. Это был единственный момент у «Арсенала»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия подвел итоги матча 15-го тура чемпионата России с «Арсеналом». Красно-белые уступили на своем поле со счетом 0:1, пропустив гол на 16-й минуте от Евгения Луценко.

«У нас все готовятся к играм, мы состав узнали за час. У нас на тренировках разные схемы, разные позиции. За час до игры никто не знает, где будет играть.

Понятно, что пропустили нелепый гол. Это единственный момент, который создал «Арсенал». Мы не смогли впереди сделать последний пас, чтобы забить, хотя были моменты и подходы. В первом тайме хорошо Айртон вышел, во втором у Мельгарехо убойная позиция была. Моменты создавали, но не удалось забить.

В перерыве спокойно все обсудили, поменяли схему, перестроились, поменяли футболистов из-за травмы Кутепова. Корректировки ввели и весь тайм доминировали. Но забить не удалось. Посмотрим, что еще можно поменять. Мы доверяем тренерскому штабу. Будем анализировать и смотреть дальше.

Борьба за еврокубки закончена? Почему? Впереди еще 15 туров. После 30-го посчитаем.

Имею ли право как капитан давать советы тренеру? Если что-то посчитаю нужным, то скажу. По поводу карточек точно советовать не буду», — передает слова Джикии корреспондент Sport24 Артем Калинин.