4 ноября 2019, Понедельник, 18:44

Черевченко: «Во втором тайме «Арсенал» мог еще забивать «Спартаку»

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко подвел итоги матча 15-го тура чемпионата России со «Спартаком». Туляки добились победы в Москве со счетом 1:0 благодаря голу Евгения Луценко на 16-й минуте.

«Мы перестроили тактику к «Спартаку». Смотрели их игры, обращали внимание на команды, которые создавали им сложности. Во втором тайме у них были моменты, но и зоны тоже появлялись. Понятно, почему. Можно было еще забивать. Ребята выдержали натиск. Хотя во втором тайме «Спартак» заставил нас сесть в оборону.

«Спартак» меняет сочетания, потому что у них есть хорошие игроки. Но при новом тренере они играют по одной схеме — с пятью защитниками. Во втором тайме соперник перестроился, а после 20-й минуты стал играть длинными передачами. Наш вратарь вытащил 2-3 очень сложных мяча и в свои 25 лет очень уверенно сыграл на выходах», — передает слова Черевченко корреспондент Sport24 Ярослав Кулемин.