3 ноября 2019, Воскресенье, 17:41

Берг: «Краснодар» был уверен, что сможет переломить ход матча с «Ростовом»

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг прокомментировал ничью с «Ростовом» (2:2) в матче 15-го тура РПЛ.

Ростовчане выигрывали со счетом 2:0 до последних минут, однако уже в компенсированное время «быки» забили два мяча, вырвав ничью.

«Мы провели тяжелый первый тайм, возможно, нам просто не повезло. Уже в первом тайме мы поняли, что, играя в комбинационный футбол, мы слишком много теряли мяч. Соперник делает ставку на контратаки. Вот они и наказали нас так дважды.

Характер игры требовал, чтобы мы перешли на длинный пас, на забросы вперед. Это было нужно, чтобы обезопасить себя от потерь в средней части поля. Считаю, что и Ари, и я хорошо с этим справились. Мы умеем цепляться впереди и нагнетать напряжение при такой игре. Мы были уверены, что сможем переломить ход встречи. Во втором тайме мы начали создавать больше моментов, действовали явно успешнее. Мы заслужили это очко. Мы показали, что морально мы сильная команда. Я думаю, что болельщики не пожалели, что пришли на этот матч», — приводит слова Берга Матч ТВ.