ФутболСерия А
3 ноября 2019, Воскресенье, 13:31

Автогол Пашалича помог «Кальяри» обыграть «Аталанту»

В матче 11-го тура итальянской Серии A «Аталанта» принимала «Кальяри» и потерпела поражение со счетом 0:2.

Гости вышли вперед на 32-й минуте: автогол был записан на бывшего футболиста московского «Спартака» Марио Пашалича. На 39-й минуте хозяева остались вдесятером из-за удаления Йосипа Иличича. Окончательный результат на табло был установлен на 58-й минуте, когда отличился Кристиан Олива.

«Аталанта» и «Кальяри» теперь соседствуют в таблице Серии A, занимая 4-е и 5-е места соответственно. В активе обеих команд по 21 очку.

«Аталанта» не проигрывала в итальянском чемпионате с 1 сентября: беспроигрышная серия команды из Бергамо составила восемь матчей.

«Кальяри» же продолжает свою беспроигрышную серию, которая составляет уже девять матчей, из которых шесть команда выиграла.

Голы: Пашалич, 32 (0:1, автогол); Олива, 58 (0:2).
Удаление: Иличич, 39 (Аталанта).