2 ноября 2019, Суббота, 18:17

Гончаренко: «Не стоило удалять Бийола. Нужно было дать командам разбираться самим»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от ничьей (1:1) с «Зенитом» в гостевом матче 15-го тура РПЛ. Из-за удаления полузащитника Яки Бийола армейцы на 54-й минуте при счете 1:0 в свою пользу остались в меньшинстве.

«Мы приехали не отсиживаться в обороне, а искали свои шансы и даже в меньшинстве имели возможности забить второй гол. Не хватило то ли мастерства, то ли сил.

Можно ли нас поздравить с этой ничьей? У нас амбициозная команда, и мы всегда должны играть на победу, на что сегодня и настраивались.

Нельзя говорить, что у нас все плохо, раз мы провели несколько неудачных игр. Сегодняшняя игра — повод для оптимизма и уверенности.

Удаление? Это тот случай, когда не надо было мешать командам. Понятно, что во втором тайме темп в любом случае взвинтился бы. «Зенит» большими силами пошел бы вперед, а у нас было бы больше возможностей для контратак. Судье не стоило удалять Бийола. Тем более что там не самый очевидный фол. Нужно было дать командам разбираться самим», — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».

Матч обслуживала бригада судей во главе с Михаилом Вилковым.