2 ноября 2019, Суббота, 14:55

Филипп: «Я знал, что у «Динамо» есть проблемы, но осознанно выбрал этот клуб»

Нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп прокомментировал ничью с «Ахматом» (1:1) в матче 15-го тура РПЛ. Московская команда пропустила первой, а на 60-й минуте осталась вдесятером — красную карточку получил Шарль Каборе. В итоге «Динамо» удалось избежать поражения на последних минутах.

«Мы не очень хорошо сегодня играли, не имели много моментов в атаке. В первой половине был всего один удар и пенальти соперника. У нас были проблемы в игре. Да, у нас была красная карточка, и это была моя ошибка, я должен сказать об этом. Но потом команда обрела дух. Мы были близки к поражению, играли не так хорошо, но бились до последнего и дожали в конце. После 20-30 минут матча мы заслуживали забить, но игра была не очень хорошей для обеих команд, особенно для нас. Мы можем играть гораздо лучше, потому что у нас есть для этого игроки. В этом матче нам повезло.

Какие проблемы у «Динамо»? Думаю, в создании моментов. В прошлой игре нам повезло с контратакой, но если вы посмотрите весь матч, вы скажете, что ЦСКА был лучше. Сегодня было то же самое. В первом тайме у нас был один момент, во втором тайме — два или три.
В следующем матче в Казани мы должны показать, что можем сыграть лучше.

Когда я переходил в «Динамо», видел игру этой команды и осознанно выбрал этот клуб. Знал, что там есть проблемы, но видел, какие там хорошие игроки играют. Подумал, что могу немного помочь команде добиться лучших результатов. Я думаю, что проблема крылась в ментальности. Мы проигрывали в тех играх, в которых никогда не должны были проиграть. Когда ты проигрываешь одну игру, это в твоей голове. Важно, что у нас новые возможности с новым тренером, у нас свежий взгляд на происходящее.

Мы исправляемся, у нас четыре очка в матчах против «Краснодара» и ЦСКА. Мы делаем все, чтобы улучшить ситуацию. Мы хотим побеждать в каждой игре. Посмотрим, что будет дальше», — передает слова Филиппа корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.