ФутболБундеслига
2 ноября 2019, Суббота, 17:10

«Бавария» влетела «Айнтрахту» 1:5. Ковач, это что вообще было?

А «Лейпциг» размазал «Майнц» 8:0, «Зениту» будет очень сложно.

«Ливерпуль» и «Арсенал», устроившие перестрелку в Кубке лиги, кажется, заразили всю Европу своим безумием. «МЮ» и «Барселона» проиграли «Борнмуту» и «Леванте» соответственно, «Сити» и «Ливерпуль» еле отыгрались у «Саутгемптона» и «Астон Виллы», а «Бавария» так и вовсе опозорилась по полной программе.

Правда, выездной матч с «Айнтрахтом» для мюнхенцев как-то сразу не задался. Уже на 7-й минуте Жером Боатенг сначала махнул мимо мяча в центре поля, как в том самом моменте против Месси в 2015-м, а затем в попытке прервать выход один на один срубил соперника. Арбитр посмотрел VAR и показал защитнику прямую красную.

Дерзкий «Айнтрахт» с ходу показал, что будет пользоваться этим шансом по полной — на 25-й минуте Филип Костич открыл счет. Хозяева настолько осмелели, что играли пяточками у самых ворот Нойера и разыгрывали чудо-комбинации. Второй гол — вообще конфетка.

Спустя уже четыре минуты единственное светлое пятно в этой «Баварии» Роберт Левандовски включил режим бога дриблинга и отквитал один мяч.

Но этого было мало. «Баварии» явно не хватало изобретательности у чужих ворот, а вот «Айнтрахт» куражился как мог. Сразу после перерыва Дэвид Абрахам сделал счет 3:1. И это еще Нойер сделал несколько крутых сейвов. В одном из моментов он круто среагировал и перевел мяч на угловой… с которого «Айнтрахт» забил четвертый. Эффектную точку на 85-й минуте поставил Пасьенса. Последний раз пять мячей в Бундеслиге «Бавария» пропускала аж 10 лет назад, в 2009-м потерпев поражение от неудержимого «Вольфсбурга» с Джеко и Графите. И впервые за это же время мюнхенцы пропустили 16 голов за 10 стартовых туров Бундеслиги. Да и вообще так жестко «Баварию» никто не прикладывал давно — 17:8 по разнице ударов.

После такого Нико Ковачу нужно самостоятельно собирать вещи по возвращении в Мюнхен. Не зря в последнее время ходит так много слухов о приглашении в «Баварию» Эрика Тен Хага или Маурисио Почеттино.

Чувствую ли я уверенность в своем будущем? Не могу сказать, мое мнение не имеет значения. О моем будущем спрашивайте у тех, кто за это отвечает.

Нико Ковач

Оплошностью «Баварии» сразу воспользовались конкуренты. Менхенгладбахская «Боруссия» с удивлением обнаружила себя на первом месте в турнирной таблице, на втором — «Боруссия» из Дортмунда, а на третьем — «Лейпциг», который накидал 8 () безответных мячей в ворота «Майнца». Тимо Вернер оформил 3+3 по гол+пас. Если не забыли, через пару дней эту машину предстоит остановить «Зениту». Будет жарко.