ФутболЭредивизи
1 ноября 2019, Пятница, 20:55

Промес оформил дубль за 5 минут и помог «Аяксу» победить «Зволле»

«Аякс» обыграл «Зволле» в матче 12-го тура чемпионата Голландии. Встреча, прошедшая 1 ноября на стадионе «Мак 3 Парк» в Зволле, завершилась победой действующих чемпионов страны со счетом 4:2.

«Аякс» уже к 20-й минуте матча забил три мяча в ворота хозяев: отличились Квинси Промес (экс-спартаковец оформил дубль, забив на 6-й и 11-й минутах) и Давид Нерес. После «Аякс» позволил «Зволле» вернуться в игру: на 35-й минуте Густаво Хамер один мяч отыграл, а на 62-й Мустафа Саймак сократил разрыв в счете до минимума. Попытки хозяев сравнять счет перечеркнул Нерес, забивший свой второй мяч в этой встрече на 88-й минуте.

Отметим, что перед матчем с «Челси» в Лиге чемпионов два игрока «Аякса» получили травмы и были заменены: защитник Лисандро Мартинес и полузащитник Донни ван де Бек.

«Аякс» продолжает оставаться непобежденным в Эредивизи и с 32 очками лидирует в турнирной таблице. У «Зволле» 10 очков и 14-я позиция.