ФутболКубок России
31 октября 2019, Четверг, 18:52

Тедеско: «Удивило, что «Ростов» в первом тайме припарковал автобус, это было сюрпризом»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал победу над «Ростовом» (2:1) в 1/8 финала Кубка России.

— Мы счастливы, что прошли в следующий раунд. Мы знали, что будем играть против сильного соперника. В первом тайме мы контролировали мяч, хорошо играли позиционно. Хотел бы сделать комплимент всей команде за отличную ментальность и структурированную игру. У соперника был план на все ситуации, в любой стадии, неважно, атака это или оборона. Мы в первом тайме сыграли терпеливо, ждали момента, дождались. Все ребята молодцы.

— Удивило ли вас, что соперник играл не основным составом? Не было ли у вас такой же идеи?
— Они вторые в лиге, это сильная команда, очень мощная. Посмотрите на их нападающего, он невероятен. У них нет второй команды. Нас удивило то, что в первом тайме они припарковали автобус, это было сюрпризом.

— Вы знаете, с кем предстоит играть в следующем раунде?
— Да. С ЦСКА.

— Вы знали, что значит для «Спартака» Валерий Карпин?
— Это легенда клуба, успешный игрок в прошлом.

— В первом тайме вы играли лучше, чем во втором. Почему?
— Это правда, мне показалось, что мы владели мячом 90% времени в первом тайме. Мы провели тяжелый матч против «Локомотива». После первого забитого гола соперник начал нас прессинговать выше, поэтому дальше не было столько пространства. Даже несмотря на это я считаю, что мы владели ситуацией и мячом.