ФутболКубок России
31 октября 2019, Четверг, 19:54

Джикия: «Гол в раздевалку сыграл очень важную роль для «Спартака»

Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал победу над «Ростовом» (2:1) в 1/8 финала Кубка России.

— Насколько сложным был первый тайм, когда «Спартак» не мог вскрыть оборону соперника?
— Не могли сделать последний пас впереди. Слава богу, у меня получилось отдать пас — Джордан классно открылся. Поэтому гол в раздевалку, считаю, сыграл для нас очень важную роль.

— При этом выход Байрамяна и Шомуродова оставил концовку за «Ростовом». В чем дело?
— Когда мы забили второй гол, просто играли по счету. Да, у них ребята вышли, обострили игру, но мы владели ситуацией. Они забили гол ненужный… для нас. Но, как я уже сказал, они контролировали мяч, а мы контролировали игру.

— Мандража, паники в концовке не было?
— Понятное дело, что на последних минутах, когда был угловой, было немного. Но хорошо сыграли — выбили. Все в порядке.

— Карпин сказал, что после выхода Шомуродова и Байрамяна на поле была одна команда — «Ростов».
— Ну, а выиграл «Спартак» 2:1.

— Тедеско, напротив, сказал, что у «Ростова» нет второго состава — все игроки как на подбор.
— Да я не сказал бы, что что-то чувствовал. Мы играли в свой футбол, у нас получалось: хорошо владели мячом, нашли подходы, забили два мяча. Считаю, выиграли закономерно.

— Не было расстройства, что соперник выставил второй состав?
— Мы были немного удивлены, узнав стартовый состав. Но у нас свои задачи, своя игра. Выиграли, прошли дальше в Кубке — что и хотели.

— Байрамян сказал, что Карпин готовил «Ростов» именно к такой тактике «Спартака» и к такому составу. Тедеско, узнав стартовый состав соперника, вносил коррективы?
— Конечно, были коррективы, но ничего такого глобального. В принципе, как мы готовились, так и играли.