Сборная России обыграла Швейцарию и вышла в элитный раунд квалификации Евро-2020 U17

Юношеская сборная России победила сверстников из Швейцарии в матче первого отборочного раунда Евро-2020 среди футболистов до 17 лет и вышла в элитный раунд квалификации турнира. Встреча, прошедшая в Румынии, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Станислава Коротаева.

Счет в матче открыли швейцарцы, когда на 31-й минуте игры отличился Брэдли Финк. Однако дубль полузащитника сборной России Артема Соколова во втором тайме позволил команде Коротаева одержать волевую победу.

В итоге сборная России сравнялась по набранным очкам со Швейцарией, но при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей обошла ее в турнирной таблице за счет победы в личной встрече.

Швейцария U17 — Россия U17 — 1:2 (1:0)

Голы: Финк, 31 — Соколов (пенальти), 53; Соколов, 64.