ФутболКубок России
30 октября 2019, Среда, 18:30

Глушаков повторил шедевр Станковича Нойеру: подловил вратаря и забил парашютом с 40 метров

vk.com/akhmatgrozny
Первый дубль за «Ахмат».

«Ахмат» не заметил «Луч» в Кубке России (5:1) и легко ворвался в четвертьфинал, где сыграет с «Зенитом».

Игрок матча — Денис Глушаков. Он переехал в Грозный четыре месяца назад: первое время восстанавливался после травмы, набирал форму и даже пережил смену главного тренера. А самым ярким перфомансом полузащитника оставался этот сэйв в матче с «Крыльями Советов».

Кубковый матч с «Лучом» Глушаков начал в запасе, но на 56-й минуте заменил Олега Иванова, а к финальному свистку успел оформить дубль.

Особенно хорош получился второй мяч: кипер «Ахмата» Дмитрий Ребров подстраховал защитника, выбежал из штрафной и вынес мяч в падении головой. А через пару секунд получил парашют почти с центра поля.

Если бы Денис пробил не просто в касание, а еще и с лета, то получилась бы копия шедевра Деяна Станковича в Лиге чемпионов.

Весной 2011-й «Интер» забил уже на первой минуте, но в итоге сгорел 2:5. В Грозном закончили 5:1 — у Глушакова первый дубль в «Ахмате».

Рад забить первые голы за «Ахмат». Это, кстати, еще и мои первые голы в карьере в Кубке России. Наша задача пройти как можно дальше в Кубке! Но и в РПЛ необходимо поправлять ситуацию! Будем работать! Всех болельщиков с победой.

Денис Глушаков — после победы над «Лучом»

Голы: Мбенг, 11; Анхель (пенальти), 21; Михаляк, 65; Глушаков, 67; Глушаков, 78 — Саламатов, 54.