ФутболВторая Бундеслига
27 октября 2019, Воскресенье, 11:23

Вратарь «Ганновера» случайно ударил соперника после пропущенного гола и заработал удаление

В концовке матча 11-го тура второй немецкой Бундеслиги между «Карлсруэ» и «Ганновером» случился курьезный инцидент.

На 93-й минуте «Ганновер» сделал счет 3:2 и был близок к победе, но спустя две минуты пропустил ответный гол в свои ворота. Раздосадованный вратарь Рон-Роберт Цилер в сердцах попытался кулаком выбить мяч подальше, но попал в живот защитнику Даниэлю Гордону, забившему гол. Удар оказался настолько сильным, что Гордон тут же упал на газон и некоторое время корчился от боли. Судья показал Цилеру желтую карточку, которая оказалась для него второй в матче, и вскоре дал финальный свисток.

«Я хотел выбить мяч за ворота, когда внезапно передо мной появился Гордон, — объяснил Цилер. — Конечно, потом я подошел к нему и извинился».

30-летний Цилер в 2005–2010 годах являлся игроком «Манчестер Юнайтед», но за главную команду не провел ни одного матча.