27 октября 2019, Воскресенье, 10:55

Широков: «Если честно, был шокирован, увидев первый тайм «Спартака» с «Рубином»

Бывший футболист сборной России Роман Широков признался, что его удивила игра «Спартака» в матче 13-го тура РПЛ с «Рубином» (0:0).

«Я, если честно, был шокирован, увидев первый тайм встречи с «Рубином». Не знаю, какая была установка. Тедеско вроде говорил, что они пытались прессинговать и играть в атакующий футбол. Но на деле «Спартак» просто стоял на своей половине. И это дома против «Рубина». Да, казанцы хотят действовать впереди, держат мяч. Но если их напрягать, они сами себе привезут момент. У хозяев было легкое озарение в конце — минут десять. И все.

Я хочу, чтобы у Тедеско получилось. Но первый матч явно не удался. У тебя же есть полный карт-бланш. Ну выходи и играй в атаку. Победишь — и болельщики начнут тебя обожать. В общем, посмотрим, что будет дальше», — приводит слова Широкова «Российская газета».