27 октября 2019, Воскресенье, 16:04

Новиков: «Я не увидел, чтобы ЦСКА задавил «Динамо». Мы заслужили победу»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков подвел итоги матча 14-го тура РПЛ против ЦСКА (1:0). Победный гол забил Клинтон Н’Жи на 85-й минуте.

— Тяжелейшая игра. Рады победе, считаем, что заслужили ее.

— Были ли готовы к перестановкам в опорной зоне ЦСКА?
— Да, были. Для того тренер и есть, чтобы быть готовым ко всему. Для нас неожиданностью не стало бы любое действие наших оппонентов.

— Как сыгрывается команда, в которой много новичков?
— Взаимодействие улучшается, каждому хочется больше. Можем играть значительно лучше. Но не все сразу. Сами видите, мы в тяжелой ситуации, не наверху таблицы. Как я говорил, если выбрать на эту минуту игру или результат, все мы выберем результат.

— Чьего возвращения из травмированных стоит ждать?
— Паршивлюка нет, Калинина и Шунича — да. Филипп в общей группе, рассчитывали его сегодня выпустить, но игра подсказывала, что нужен быстрый игрок в атаку. Выпустили Н’Жи.

— ЦСКА обычно проваливает вторые таймы. Как вы отодвинули игру от ворот во втором тайме и добились своего?
— Не считаю, что в первом тайме у ЦСКА было территориальное преимущество. Инициатива переходила от одной команды к другой. Я не увидел, чтобы нас задавили. Не могу говорить, что как-то перестроились по ходу игры. Она как складывалась с первых минут, так и шла. Были эпизоды, когда и мы были близки к голу, и ЦСКА. Сегодня мы забили и выиграли, — передает слова Новикова корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.