27 октября 2019, Воскресенье, 20:18

Матвеев — об удалении Берга: «Оба футболиста шли опасно, но почему-то наш игрок был удален»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал домашнюю ничью с «Оренбургом» (1:1) в матче 14-го тура РПЛ.

На 32-й минуте Джордже Деспотович вывел гостей вперед, а на 43-й Мануэл Фернандеш счет сравнял. «Быки» заканчивали игру вдесятером: на 80-й минуте был удален Маркус Берг.

«Два тайма мы владели преимуществом. Пропустили ненужный мяч, который помог «Оренбургу» выполнить свой план на игру. Жаль, что это случилось. Если бы мы забили первыми, наверное, они бы открылись, нам было бы проще. Но мы довольны тем, что ребята все 90 минут выдержали, тем, что мы показывали довольно качественный футбол, владели мячом. Может быть, чуть-чуть нам не хватило. Понимаем, что не должны были здесь терять очки, но мы в гонке, будем стараться эту гонку поддерживать и идти вперед.

Проблема с реализацией моментов? А были моменты? Их не было. 10 человек стояли в штрафной, мы никак не могли это преодолеть. Уткин хорошо два раза пробил головой: один раз выше, второй раз он переправлял мяч, но хорошо сыграл вратарь. Это не проблема, а просто мастерство одного игрока и второго. Это часть игры. Проблем никаких не было.

Что касается удаления, то, на наш взгляд, надо смотреть этот момент еще. Оба футболиста шли опасно, но почему-то наш игрок был удален. Концовку вдесятером проводили активно. Вы видели, что «Оренбург», имея на игрока больше, даже не пошел вперед. Мы владели инициативой и пытались эту игру выиграть, а не сохранить результат ничейный. Считаю, что это было правильно.

Мануэль Фернандеш? На наш взгляд, он провел хороший матч. И забил, и был активен, и добавил остроты впереди», — сказал Матвеев на послематчевой пресс-конференции.