27 октября 2019, Воскресенье, 18:20

«Краснодар» тоже не пришел в себя после еврокубков — ничья с «Оренбургом». Берг удалился за 15 минут

А Ману Фернандеш забил в своем первом матче в основе.

Российские клубы слабо выступили в еврокубках, и большинство из них ужасно вернулось в чемпионат: «Локо» дома отхватил 3 от «Спартака», «Зенит» испытывал сложности с «Крыльями Советов», а ЦСКА проиграл на «ВЭБ-Арене» находившемуся в зоне вылета «Динамо». «Краснодар», единственный российский клуб, сумевший набрать на неделе очки в еврокубках, тоже не справился. Но обо всем по порядку.

Мусаев же провел широкую ротацию. В том числе первый раз выпустил в основе Мануэла Фернандеша, Уткин заменил в основе Камболова, а Фьолусон — Спайича. Автор победного гола в ворота «Трабзонспора» Маркус Берг также остался на банке, вместо него вышел Ари.

«Оренбург» вышел на поле в привычной для себя расстановке 5-4-1.

Задача гостей была ясной — обороняться и выстреливать в контратаках. За это отвечал крайний защитник Зотов, который стал вторым после Сулейманова игроком по числу предпринятых обводок и постоянно нагнетал со своего фланга. С другого работал Алвеш, который на 21-й минуте нанес опасный удар по воротам Сафонова, а спустя 10 минут вместе с Рогичем и Деспотовичем соорудил гол. Это 6-й мяч Джордже в этом сезоне.

«Краснодар» много атаковал позиционно, владея мячом больше 70% времени, но по-настоящему опасных моментов у ворот «Оренбурга» в первом тайме практически не было. Сулейманов много брал игру на себя и постоянно лупил с волшебной левой, но большую часть его ударов блокировали.

whoscored.com

Зато, когда Шапи решил сыграть в пас, сразу пришел результат. Ману Фернандеш провел очень сильный первый тайм, классно разыгрывая мяч с Рамиресом на фланге, а под самый перерыв открылся под передачу Сулейманова и элегантно сравнял счет. Есть первый гол за «Краснодар» в первом же матче в основе.

На 64-й минуте вместо Уткина на поле вышел Маркус Берг. Это должно было помочь «Краснодару» насытить чужую штрафную, но спустя 15 минут только добавило проблем — шведский форвард пошел прямой ногой в катившегося под мяч Мишкича и получил прямую красную.

Матч ТВ

«Краснодар» остался в меньшинстве, но продолжал владеть мячом и стараться быстро разыгрывать его низом. Но «Оренбург» сгрудился в своей штрафной и не дал создать опасный момент. Сулейманов пытался создать что-то в одиночку, но этого оказалось недостаточно. 1,34 на 1,32 по ожидаемым голам — лучшая иллюстрация того, что «Краснодар» не конвертировал владение мячом в постоянную остроту у чужих ворот. 1:1, «Краснодар» снова не сумел обыграть «Оренбург» и упустил возможность подняться на второе место в турнирной таблице.