ФутболВторая Бундеслига
26 октября 2019, Суббота, 07:11

В Германии назначили самый нелепый пенальти сезона. Правила нарушил запасной игрок

twitter.com/BeguemBaris

Необычный эпизод произошел в матче 11-го тура второй немецкой Бундеслиги «Хольштайн Киль» — «Бохум» 25 октября.

«Хольштайн Киль» повел в счете на 9-й минуте благодаря голу Ли Джэ Сона, но в конце первого тайма пропустил из-за действий своего запасного игрока.

Полузащитник Михаэль Эбервайн, следивший за игрой за воротами своей команды, после неточного удара футболиста «Бохума» решил остановить мяч, но сделал это, когда он еще полностью не покинул поле. VAR помог определить, что Эбервайн коснулся мяча, прежде чем он пересек лицевую линию, а значит, нарушил правила.

В результате в ворота «Хольштайна» был назначен пенальти, который реализовал Сильвер Ганвула, а Эбервайн еще и получил желтую карточку.

По правилам, если запасной футболист вмешивается в игру, арбитр должен назначить пенальти или штрафной удар.

К счастью для Эбервайна его команда сумела победить со счетом 2:1 — на 52-й минуте отличился Джанни-Лука Серра.