ФутболСерия А
26 октября 2019, Суббота, 19:00

Игуаина отправили в нокдаун. Он доиграл матч до конца, а после упал на поле и был госпитализирован

С поля его уносили на носилках.

Соперники «Зенита» и «Локомотива» по последним матчам в ЛЧ, «Лейпциг» и «Ювентус», синхронно потеряли очки в национальных первенствах. И если поражение РБ от «Фрайбурга» еще можно объяснить молодостью и нестабильностью команды, то ничья «Ювентуса» с «Лечче», четвертой конца командой Серии А — это уже из ряда вон.

В оправдание «Юве», им пришлось обходиться без Криштиану Роналду — португалец попросил Сарри дать ему дополнительный отдых. В связи с этим Сарри выставил 4-4-2 ромб с Бернардески на позиции десятки и аргентинской связкой Дибала — Игуаин впереди. Пауло открыл счет с пенальти на 50-й минуте, но уже через шесть минут «Юве» пропустил в ответку — тоже с одиннадцатиметрового.

Но самый запоминающийся эпизод встречи случился позднее. Вратарь «Лечче» Габриэл со всего размаху влетел в Игуаина, зарядив ему рукой в лицо.

Гонсало получил жесткое рассечение, дал замотать себе голову и продолжил игру, так как Сарри к тому моменту уже провел все замены. После финального свистка он упал на газон. На поле выскочили медики, которые унесли Игуаина на носилках. Со стадиона игрока сразу же отправили в госпиталь.

Сейчас для «Ювентуса» главное — здоровье Гонсало. А с турнирной точки зрения ничего страшного не произошло — «Интер» также сыграл вничью (2:2 с «Пармой»). Ну а Игуаин — крутейший боец.