ФутболЛига Европы
25 октября 2019, Пятница, 11:16

Масалитин: «Ранее говорил, что выйти из группы ЛЕ у ЦСКА шансов нет. Команда нестабильна»

Бывший игрок московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от матча третьего тура группового раунда Лиги Европы между армейцами и венгерским «Ференцварошем» (0:1).

«ЦСКА вчера в первом тайме имел подавляющее преимущество, создавал моменты, которые, к сожалению, не реализовывал. Если в моменте, когда вывели Влашича, он расслабился и не был до конца сконцентрирован, то, когда Сигурдссон убежал один на один, он уже наелся, уже нет соображалки, где там вратарь находится, нужно было бить сильно. Как говорится, между ушей, а там уже попал или не попал, залетел или не залетел.

Это все происходит из-за неуверенности. В том году Влашич такие моменты на раз-два исполнял, был уверен и передачи отдавал. С весны у него такой уверенности уже нет. Не говоря уже о Сигурдссоне и Чалове. Вся уверенность приходит, когда ты голы забиваешь, а нападающим это необходимо. В нашем случае хотя бы раз в две игры забивать. Если эти моменты они реализовывали бы, и вчера ЦСКА должен был выигрывать.

Второй тайм начался более менее ровно. Моменты появились у обеих команд. К сожалению, как обычно, минут 15-20 остается до конца, ЦСКА перестает двигаться, мяч держать, рассыпается вся средняя линия. То есть становится очень много брака, где-то не успевают дорабатывать. Защитники начинаются прижиматься к своим воротам, начинаются создаваться моменты. Один из таких моментов реализовал «Ференцварош». ЦСКА проиграл.

Я ранее говорил, что выйти из группы шансов нет. Но я бы хотел ошибиться насчет этого, чтобы ЦСКА выигрывал. Но футбол — это игра, коллективная. На сегодняшний день мы видим, что молодые игроки нестабильны, что им свойственно. Они могут сыграть хорошо, потом две игры провалить, потом опять выиграть. К этому надо было быть готовым, что ЦСКА нестабилен. Где-то в чемпионате они могут зацепиться, потому что наш чемпионат в Европе неконкурентоспособен. Если сборная нас еще где-то радует, то клубы огорчают», — сказал Масалитин в беседе с корреспондентом Sport24 Ажар Султаналиевой.