ФутболАПЛ
25 октября 2019, Пятница, 20:52

«Лестер» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9:0, одержав самую крупную выездную победу в истории АПЛ

«Лестер» разгромил «Саутгемптон» в матче 10-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 25 октября на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне, завершилась победой гостей со счетом 9:0.

«Лисы» вели с преимуществом в пять мячей уже после первого тайма, став второй командой в истории АПЛ, забившей 5 мячей в первой половине встречи в выездном матче (первым был «Манчестер Сити» в 2010 году победивший «Бернли» со счетом 6:1). А вот финальный результат встречи позволил команде Брендана Роджерса войти в историю — это самая крупная выездная победа в истории не только АПЛ, но и высшего дивизиона чемпионата Англии (131 год).

По хет-трику в составе «Лестера» оформили Айозе Перес и Джейми Варди. По голу забили Бен Чилуэлл, Юри Тилеманс и Джеймс Мэддисон. Стоит отметить, что с 12-й минуты «Саутгемптон» играл в меньшинстве: прямая красная карточка была показана Райану Бертрану.

«Лестер» с 20 очками поднялся на 2-е место в турнирной таблице АПЛ. У «Саутгемптона» 8 очков и 18-я позиция.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 10-й тур

Голы: Чилуэлл, 10; Тилеманс, 17; Перес, 19; Перес, 39; Варди, 45; Перес, 57; Варди, 58; Мэддисон, 85; Варди (пенальти), 90+4.