ФутболЛига Европы
24 октября 2019, Четверг, 20:52

«Краснодар» в матче с «Трабзонспором» одержал первую победу на групповом этапе Лиги Европы

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» в Турции победил «Трабзонспор» со счетом 2:0.

«Быки» вышли вперед в начале второго тайма: на 49-й минуте отличился Маркус Берг. В компенсированное время окончательный результат на табло установил Тонни де Вильена.

«Краснодар», одержавший первую победу на групповом этапе, c 3 очками покинул последнее место в таблице группы C. 7 ноября российская команда сыграет с «Трабзонспором» дома.

В другом матче этой группы швейцарский «Базель» в Испании обыграл «Хетафе» (1:0) и вышел на первое место.

На 18-й минуте единственный мяч забил Фабиан Фрай. На 74-й минуте «Базель» остался вдесятером из-за удаления Кевина Буа.

Голы: Берг, 49 (0:1); де Вильена, 90+2 (0:2).

Гол: Фрай, 18 (0:1).
Удаление: Буа, 74 (Базель).

Таблица группы С: 1. «Базель» — 7 очков; 2. «Хетафе» — 6; 3. «Краснодар» — 3; 4. «Трабзонспор» — 1.