ФутболЛига Европы
24 октября 2019, Четверг, 19:36

Гончаренко: «ЦСКА часто путает понятия играть быстро и торопиться»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после домашнего поражения команды от «Ференцвароша» (0:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы ответил на вопросы журналистов.

— У нас продолжение того, что у нас есть во многих матчах. Первый тайм играем очень хорошо, второй — очень плохо. К сожалению, не реализовали свои моменты, много били мимо. Можно было решить исход матча еще в первом тайме. Но, повторюсь, проблема не в реализации, а в том, что сдаем после перерыва.

— В чем проблема с реализацией?
— Путем тренировок можно улучшить завершение атаки. Но не коренным образом. Когда начинаешь торопиться, видишь маленькие ворота и огромного вратаря. Если у тебя ноги ватные, момент реализовать сложнее. Тем более, мы только восстанавливаемся на тренировках.

— Ребров сказал, что, возможно, вам было тяжело после 90 минут на уфимской синтетике. Это так?
— На что точно не надо ссылаться, так это на нее. Или на невезение. Последние 15 минут разве что, а у нас весь второй тайм выпал.

Мы часто путаем понятия играть быстро и торопиться. Иногда надо держать мяч с фланга на фланг, а мы торопимся обострить ситуацию. И получаем контратаки за спину. Мы больше всех в РПЛ атакуем, но все потому, что слишком торопимся.