ФутболЛига Европы
24 октября 2019, Четверг, 20:52

«Арсенал» вырвал победу в матче с «Виторией» благодаря двум голам Пепе со штрафных

Лондонский «Арсенал» вырвал победу в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Витории» из Гимарайнша. Встреча, состоявшаяся 24 октября в Лондоне, завершилась победой команды Унаи Эмери со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте, отличился полузащитник португальского клуба Маркус Эдвардс, который, что символично, является воспитанником «Тоттенхэма». Хавбек «Арсенала» Мартинелли своим голом помог «канонирам» отыграться на 32-й минуте, однако спустя 5 минут «Арсенал» снова пропустил — забил форвард «Витории» Бруно Дуарте. Лондонский клуб вновь сравнял счет благодаря голу со штрафного Николя Пепе на 80-й минуте игры. При этом француз вышел на замену за 5 минут до взятия ворот. На 2-й добавленной минуте тот же Пепе забил прямым ударом со стандарта вновь и принес «Арсеналу» победу.

В другом матче группы франкфуртский «Айнтрахт» на своем поле был сильнее «Стандарда» из Льежа — 2:1. Голы в составе немецкой команды в этой встрече забивали Давид Абрахам и Мартин Хинтереггер. У гостей отличился Селим Амалла.

Турнирное положение в группе F: 1. «Арсенал» — 9 очков. 2. «Айнтрахт» — 6 очков. 3. «Стандард» — 3 очка. 4. «Витория» — 0 очков.