23 октября 2019, Среда, 20:31

Окслейд-Чемберлен забил фантастический гол шведой в ворота «Генка»: видео

23 октября в Бельгии проходит матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Генком» и «Ливерпулем». Игра началась в 22:00 по московскому времени. После 70 минут игры «Ливерпуль» впереди — 2:0.

Счет был открыт на 2-й минуте игры: полузащитник красных Алекс Окслейд-Чемберлен метров с 20 точно пробил в нижний угол ворот соперника. На 57-й минуте Алекс оформил дубль, и этот гол стал настоящим шедевром. После перепасовки футболистов «Ливерпуля» Роберто Фирмино откатил мяч Окслейд-Чемберлену, который из-за пределов штрафной нанес удар в касание внешней стороной стопы. Мяч, стукнувшись о перекладину, залетел в ворота «Генка» мимо опешившего вратаря бельгийского клуба.