23 октября 2019, Среда, 20:02

Иванович: «Зенит» четко знает, что нужно сделать, чтобы выиграть у «Лейпцига» в Санкт-Петербурге»

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович после выездного поражения от «РБ Лейпциг» (1:2) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что команда знает, как обыграть соперника на своем поле в матче 4-го тура. Игра состоится на поле «Газпром Арены» 5 ноября.

— Тяжелая игра. Мы хорошо начали, забили гол. Но от «Лейпцига» всегда шла острота. Они сыграли классно. А нам чего-то не хватило. Быстро пропустили и первый, и второй голы. Стартовые 15 минут второго тайма поменяли всю игру. Мы поменяли схему, попытались сравнять. Но не получилось. Обидно так проиграть. Но нужно смотреть в будущее. Сейчас две домашние игры Лиги чемпионов. Надо выигрывать. Они будут для нас как финалы. У нас был большой шанс сегодня. Но ничего, продолжаем дальше.

— Голов «Лейпцига» можно было избежать?
— Конечно, всегда есть такая возможность. Нам казалось, что все под контролем. Но мы пропустили. Надо больше работать. Может, у нас были небольшие ошибки, но нас за них наказали. Нужно больше работать.

— Вы сыграли со всеми соперниками по группе. Кто больше всего понравился?
— У нас группа с одинаковыми командами. У кого будет больше желания, тот и выйдет из группы. Здесь можно быть как первым, так и последним. У нас есть шанс. И он большой. И для нас ничего не изменилось.

— Как у этого «Лейпцига» выиграть дома?
— Это хорошая агрессивная команда. Они высоко прессингуют. И позволяют сопернику использовать зоны, через которые можно убегать. Сейчас не буду вам рассказывать о тактике, но мы четко знаем, что нужно сделать, чтобы выиграть у «Лейпцига» дома, — передает слова Ивановича корреспондент Sport24 Владимир Колос.