ФутболАПЛ
22 октября 2019, Вторник, 05:59

«Смотри и учись английскому футболу». Эвра вспомнил свой первый матч за «МЮ»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра вспомнил свой первый матч за английский клуб. Эвра перешел в «МЮ» из «Монако» в 2006 году и дебютировал за «красных дьяволов» в дерби с «Манчестер Сити», однако был заменен уже в перерыве при счете 3:1 в пользу «горожан».

«Перед первой игрой за «МЮ» я переел бобов и пасты и чувствовал себя нехорошо. Я собирался сказать об этом сэру Алексу Фергюсону, но побоялся, что он решит: я не тот футболист, который готов играть в дерби.

Я вышел на матч и был заменен через 45 минут. Со стороны Фергюсона это выглядело как указание вроде «сиди, смотри и учись английскому футболу». Это было трудное время. Даже мой агент говорил, что мы совершили большую ошибку, подписав контракт с «Манчестер Юнайтед». Но я оказался достаточно силен морально, чтобы доказать, что все были неправы в отношении меня. Действительно горжусь, что сделал это», — цитирует Эвра Sky Sports.

38-летний Эвра защищал цвета «МЮ» с 2006 по 2014 год, после чего перешел в «Ювентус». За английский клуб он провел 379 матчей во всех турнирах, забил 10 голов и отдал 40 результативных передач.