«Локомотив» в Турине обыграл «Ювентус» в Юношеской лиге УЕФА
Туринский «Ювентус» потерпел первое поражение на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА. В 3-м туре итальянцы проиграли «Локомотиву», для которого это первая победа на турнире.
Гости ушли на перерыв, ведя в счете. На 29-й минуте Максим Петров поразил ворота «Ювентуса». Во втором тайме «Локомотив» удвоил преимущество. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Илья Петухов.
«Ювентус» отыграл один мяч усилиями Паоло Гоцци Иверу, но уйти от поражения не смог. Несмотря на поражение, туринцы остались на первом месте в группе D, с 6 очками в активе. На счету «Локомотива» 4 очка и 3-я позиция.
Ранее «Ювентус» разгромил «Атлетико» (4:0) и «Байер» (4:1). «Локомотив» сыграл вничью с «Байером» (2:2) и проиграл «Атлетико» (2:3).
Юношеская лига УЕФА-2019/20. Группа D. 3-й тур.
«Ювентус U19» — «Локомотив U19» 1:2 (0:1)
Голы: Петров, 29 (0:1), Петухов, 77 (0:2, с пенальти), Иверу, 83 (1:2).