20 октября 2019, Воскресенье, 13:52

Евсеев: «В матче с ЦСКА у «Уфы» получилось все, что планировалось, кроме пропущенного мяча»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев после матча 13-го тура РПЛ с ЦСКА (1:1) заявил, что его команда хорошо отыграла оба тайма.

«Мы и первый тайм неплохо провели, не только второй. Должны были доводить свои атаки до удара. Соперник нас поймал на быстрой атаке. Уже почти вернулись, но тактически сыграли неграмотно в опорной зоне. Вроде вернулись, а позицию заняли неверно. И этот пас прошел. А так и в первом тайме были у нас моменты. И мы, и они использовали быстрые атаки.

Всегда, когда команда набирает очки, это движение вперед, а не потеря очков. Какая разница, какое место? Я говорю, большая.

Кротов давно в Уфе, потенциал его всем знаком. Он заслуженно выходит на поле. В начале сезона Вячеслав практически не играл, но рук не опускал. В сентябре начал играть практически все матчи. Сегодня сделали такой выбор.

Вомбергар? Раз вышел с первых минут, значит, я им доволен. Не вышел бы — значит, были бы проблемы у него в тренировочном процессе. Давно думали об этой связке, она сделала свое дело, игроки дополняли друг друга.

Мы отметили, что за ЦСКА вышел Карпов, но это скорее для группы атаки, а не для Сухова: Вомбергара, Бизяка, Тилля. Нагрузить его, попытаться продавить. Мы и в первом, и во втором тайме через этот фланг действовали, но там подстраховывали Дивеев и Фернандес.

То, что планировали, все получилось. Кроме пропущенного мяча. При потере соперник быстро проводит атаки — знали. Так и забили.

Перед подачей Кругового я говорил судье, что мяч ближе должен быть. Судья — что дальше. Видите, с этого стандарта забили мяч. Он сказал: «Какая разница, с какого места?» Я ответил: «Большая», — передает слова Евсеева корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.