20 октября 2019, Воскресенье, 18:50

Новиков: «Динамо» переиграло «Краснодар» во втором тайме и было ближе к победе»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков подвел итоги матча 13-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:1).

«Тяжелая игра с одним из лидеров нашего чемпионата, поэтому, естественно, было сложно. Первый тайм нам немного не удался в плане атакующих действий, в обороне мы действовали надежно, не дали особо ничего создать «Краснодару», кроме одного опасного удара. В перерыве мы сделали поправки, попросили игроков более агрессивно атаковать.

Я считаю, что во втором тайме мы переиграли соперника. Мы были ближе к победе, поэтому здесь двоякое чувство. С одной стороны, прервали полосу неудач, с другой стороны, хотелось больше.

Контроль мяча был хороший у «Краснодара». Нужен был момент, когда надо было пойти в прессинг. Рано или поздно мы бы начали прессинговать.

Поменяли скамейки? Надо было что-то поменять, и мы поменяли. Скажем так, на удачу, плюс судья был боковой рядышком, можно было что-то сказать», — передает слова Новикова корреспондент Sport24 Арарат Мамбреян.

«Динамо» после этой игры набрало 11 очков и занимает 15-е место в таблице РПЛ.