20 октября 2019, Воскресенье, 16:07

В ворота «Сочи» поставили три пенальти. Джанаев взял два

arsenaltula.ru
А еще VAR, удаление и отмененные голы — в этом матче было все!

По итогам матча с «Сочи» у «Арсенала» была отличная возможность подняться на шестую строчку. «Уфа» потеряла очки в матче с ЦСКА. Так что победа сделала бы Тулу первой после лидирующей пятерки.

Для достижения этой цели в бой были брошены лучшие.

У «Сочи» задачи более приземленные — покинуть зону вылета.

Начало матча осталось за гостями. Уже на шестой минуте арендованный у «Зенита» Андрей Мостовой ударом с линии штрафной открыл счет.

«Арсенал» побежал отыгрываться. Первый явный момент случился на 27-й минуте. Ломовицкий заработал пенальти, Луценко пробил с точки, но «Сочи» от гола спас Сослан Джанаев.

Спустя несколько минут Луценко все же забил. Причем красиво — ударом через себя. Форвард убежал праздновать к трибунам, а судья в это время гол отменил из-за опасной игры.

В самом конце первого тайма Тула все-таки отыгралась. Посовещавшись с VAR, судья назначил еще один пенальти. Заработал его, к слову, все тот же Ломовицкий. На этот раз пробить решил сам Александр. И получилось это у него гораздо лучше, чем у Луценко — 1:1.

А сразу после перерыва судья указал на точку третий раз. Пенальти снова был назначен в ворота «Сочи». И снова после просмотра повтора эпизода по телевизору. И снова к точке подошел Ломовицкий. Но Джанаев вытащил еще раз!

Еще через десять минут «Сочи» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Федор Кудряшов. С этого момента «Арсенал» начал давить соперника. И даже имел несколько хороших моментов. Но пробить Джанаева не удалось. В частности, голкипер сочинцев сделал два сумасшедших сейва в уже добавленное ко второму тайму время.

Итог — 1:1.

• «Арсенал» опустился на 11-ю строчку в турнирной таблице. «Сочи» остался 13-м.
  • Сослан Джанаев отразил в нынешнем сезоне уже три пенальти.
  • В следующем туре Тула отправится в гости к «Ахмату», а «Сочи» сыграет в Ростове.