Футбол
19 октября 2019, Суббота, 07:40

В Мексике команда пропустила 2 мяча пока протестовала из-за долгов по зарплате

Футболисты мексиканского клуба «Веракрус» устроили акцию протеста во время матча национального чемпионата против «Тигрес» из-за долгов по зарплате, сообщает ESPN.

Игроки «Веракруса» отказались играть в первые 4 минуты и 20 секунд, просто стоя на поле. Футболисты «Тигрес» поддержали их протест в течение одной минуты, но затем начали играть и беспрепятственно забили два мяча. Футболисты «Веракруса» начали играть, но через несколько минут «Тигрес» забил третий мяч. Матч завершился победой гостей 3:1.

Капитан «Тигрес» Гидо Писарро после игры рассказал, что футболисты знали об акции протеста, которая продлится в течение минуты после стартового свистка, но перед началом игры капитан «Веракруса» предложил простоять 3 или 5 минут, на что футболисты «Тигрес» соглашаться не стали.