ФутболЛа Лига
19 октября 2019, Суббота, 20:21

Суарес вышел на четвертое место по числу голов за «Барселону»

19 октября в Испании состоялся матч 9-го тура Ла Лиги, в котором «Эйбар» принимал на своем поле «Барселону». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0.

На 13-й минуте Антуан Гризманн вывел сине-гранатовых вперед, на 58-й отличился Лионель Месси, а окончательный результат на табло установил Луис Суарес на 66-й минуте.

Для Суареса этот гол стал 184-м, забитый им в футболке «Барселоны» в официальных матчах. По этому показателю уругваец вышел на 4-е место в истории клуба, догнав Хосепа Самитьера. Больше за каталонский клуб в официальных матчах забивали лишь Ладислав Кубала (194), Сесар Родригес (232) и Лионель Месси (605).