ФутболСерия А
19 октября 2019, Суббота, 17:15

Бешеный камбек в Риме. «Лацио» отыгрался с 0:3 после перерыва

Иммобиле реализовал пенальти на 93-й минуте.

После 7 тура «Аталанта» неслась в погоню за «Интером» и «Ювентусом» (одно очко от «нерадзурри», 2 — до «бьянконери»). Команда Гасперини пока что позорится в Лиге чемпионов (1:6 по сумме голов и 0 очков после двух туров), зато уверенно идет в Серии А. В первом тайме матча с «Лацио» на «Стадио Олимпико» казалось, что эта команда если и не поборется за золото, то точно закончит в призерах. Луис Муриэль и Папу Гомес за 15-минутный отрезок, казалось, уничтожили римлян, забив 3 мяча. Трибуны негодовали.

В перерыве тренер «Лацио» Симоне Индзаги снял с игры сразу двух проваливших тайм игроков — Марушича и Пароло. И во втором тайме игра хозяев заиграла новыми красками. Сначала Иммобиле реализовал спорный пенальти. Оцените сами, после чего Джанлука Рокки поставил одиннадцатиметровый.

Иммобиле пенальти реализовал, спустя минуту забил недавно продливший с «Лацио» контракт Хоакин Корреа. «Лацио» давил и за второй тайм нанес 13 ударов по воротам (в первом всего 4). «Аталанта» тоже круто атаковала, самым ярким игроком был украинский полузащитник Руслан Малиновский, набивший 7 удачных обводок за матч (лучший результат среди обеих команд). При счете 2:3 «Аталанта» умудрилась не реализовать стопроцентный момент. Но на 92-й минуте судья назначил еще один пенальти в их ворота. И снова Иммобиле был точен. Теперь трибуны «Олимпико» сходили с ума.

«В перерыве царило молчание, мы смотрели друг другу в глаза с мыслью, что играем просто жалко, — сказал после матча Иммобиле. — Здорово, что тренер не стал кричать на нас, потому что понимал: в этом нет нужды. Мы видели, что происходит, и понимали, что надо делать. Моя жизнь становится короче на 10 лет из-за стресса из-за этих пенальти на последних минутах! После такого второго тайма было бы неправильно уйти ни с чем, так что я был обязан забить».

А вот тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини негодовал.

«Никто не может понять, какого черта арбитр поставил тот пенальти. Иммобиле почувствовал, что его кто-то коснулся, прошел несколько метров и упал. Все это видели. Мы уже выбыли из Кубка из-за такого же инцидента с «Лацио», поэтому мы к этому привыкли. Со вторым пенальти Иммобиле сам блокировал Де Рона и упал. Это настоящая подлость, они мастера в этом деле».