Футбол
19 октября 2019, Суббота, 15:25

«Бавария» упустила победу над «Аугсбургом». Левандовски повторил рекорд Бундеслиги

«Бавария» упустила победу над «Аугсбургом» в матче 8-го тура Бундеслиги. Встреча, состоявшаяся 19 октября в Аугсбурге на стадионе «ВВК-Арена», завершилась со счетом 2:2.

Счет в игре был открыт уже на 1-й минуте: полузащитник «Аугсбурга» Марко Рихтер вывел свою команду вперед. «Бавария» отыгралась на 14-й минуте, автором гола стал форвард Роберт Левандовски. Поляк повторил рекорд экс-нападающего дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга, забив в каждом из первых 8 туров сезона. Гол Сержа Гнабри на 49-й минуте встречи вывел «Баварию» вперед, однако на второй добавленной к основному времени матча минуте Альфред Финнбогасон помог «Аугсбургу» уйти от поражения.

«Бавария» с 15 очками занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги, на 1 очко отставая от менхенгладбахской «Боруссии», которая также имеет матч в запасе. «Аугсбург» с 6 очками покинул зону переходных матчей, поднявшись на 15-е место.