ФутболПервая лига
16 октября 2019, Среда, 03:10

«Чертаново» посоветовал новому тренеру «Спартака» Тедеско обратить внимание на Глушенкова

Клуб ФНЛ «Чертаново» посоветовал новому главному тренеру московского «Спартака» Доменико Тедеско обратить внимание на полузащитника Максима Глушенкова. 20-летний хавбек, являющийся воспитанником Чертаново», перебрался в московский клуб в январе 2019 года.

15 октября Глушенков помог молодежной сборной России разгромить Эстонию (5:0) в матче отбора Евро-2021. Максим вышел в стартовом составе, заработал пенальти, который на 26-й минуте реализовал Федор Чалов, а через 9 минут отличился сам.

«Синьор Тедеско, обратите внимание на молодого футболиста: за один тайм в матче за молодежную сборную России заработал пенальти и забил гол; отличная левая нога; быстрый ум; склонность к нестандартным решениям. Вам понравится», — говорится в сообщении на странице «Чертаново» в твиттере.

«Чертаново» после 17 туров занимает 5-е место в турнирной таблице ФНЛ (29 очков). «Спартак» после 12 туров РПЛ находится на 12-й позиции (14 очков).