ФутболЕвро-2020
14 октября 2019, Понедельник, 21:51

Рэшфорд оценил поступок Ивелина Попова, попросившего фанатов перестать проявлять расизм

Нападающий сборной Англии Маркус Рэшфорд по достоинству оценил действия капитана сборной Болгарии Ивелина Попова, который попросил своих болельщиков воздержаться от расистских выкриков. Инцидент случился в отборочном матче Евро-2020 в Софии, где англичане победили со счетом 6:0. Местные фанаты неоднократно выкрикивали имитирующие обезьян звуки при касаниях мяча темнокожими футболистами сборной Англии. В перерыве Попов отправился к сектору с фанатами, чтобы попросить тех не вести себя так.

«Не самая легкая ситуация, в которой пришлось играть и которая вообще не должна происходить в 2019 году. Горд, что мы оказались выше этого и взяли три очка, но с этим нужно бороться.

Мне сказали, что сделал капитан болгарской сборной в перерыве. Выйти одному и делать правильные вещи — для этого нужна смелость. Такие поступки не должны оставаться без внимания», — написал Рэшфорд в твиттере.