ФутболЕвро-2020
14 октября 2019, Понедельник, 20:16

Попов в перерыве матча с Англией упрашивал болгарских фанатов воздержаться от расистских выкриков

14 октября в Софии проходит матч отборочного турнира Евро-2020 между сборными Болгарии и Англии. После первого тайма гости ведут в счете — 4:0.

Игра была омрачена поведением болгарских болельщиков, которые неоднократно выкрикивали имитирующие обезьян звуки при касаниях мяча темнокожими футболистами сборной Англии. В перерыве матча капитан сборной Болгарии Ивелин Попов, на клубном уровне выступающий за «Ростов», отправился к сектору с фанатами, чтобы попросить тех воздержаться от расистского поведения.

Поступок Попова оценил экс-форвард сборной Англии Гари Линекер, в настоящее время работающий экспертом на телевидении.

«Хорошо поступил. Такое поведение и должно исходить от игроков команды-хозяйки. Только представьте, кто-то думает, что он лучше других только из-за цвета кожи. Ну и невежество», — написал Линекер в твиттере.