Футбол
13 октября 2019, Воскресенье, 10:56

Полузащитник «Рубина» Давиташвили сделал «гол плюс пас» в матче за молодежную сборную Грузии

Полузащитник «Рубина» и молодежной сборной Грузии Зурико Давиташвили отличился голом и голевой передачей в матче за национальную команду против Казахстана U-19. Встреча, проходившая в рамках 2-го квалификационного раунда отбора Евро-2020, завершилась со счетом 3:1.

Давиташвили забил гол на 42-й минуте матча с пенальти, а также отдал голевую передачу нападающему Георгию Якобидзе на 65-й минуте.

После этой победы сборная Грузии U-19 с шестью очками занимает второе место в отборочной группе, уступая первое место лишь по разнице забитых и пропущенных голов сверстникам из Хорватии. Грузия уже обеспечила себе выход в элитный раунд Евро-2020 до 19 лет.