ФутболЕвро-2020
12 октября 2019, Суббота, 20:42

Сборная Испании упустила победу над Норвегией на 94-й минуте, Швеция разгромила Мальту

Сборная Испании не смогла обыграть Норвегию в матче квалификации Евро-2020. Встреча проходила в Осло и завершилась со счетом 1:1. Испанцы вышли вперед в начале второго тайма благодаря точному удару Сауля Ньигеса. Норвежцы отыгрались в компенсированное время — Джошуа Кинг точно исполнил пенальти и спас свою команду от поражения.

Эта игра стала для капитана сборной Испании Серхио Рамоса 168-й по счету. Он обошел вратаря Икера Касильяса по играм за национальную команду и вышел на единоличное первое место по этому показателю.

В другом матче в группе F команда Швеция разгромила Мальту (4:0).

Гол: Кинг, 90+4 (пенальти) — Ньигес, 47.

Голы: Даниэльссон, 11; Ларссон, 58 (пенальти), 71 (пенальти); Аджус, 66 (автогол).

Положение команд в группе F: 1. Испания — 19 очков (7 матчей); 2. Швеция — 14 (7); 3. Румыния — 13 (7); 4. Норвегия — 10 (7); 5. Мальта — 3 (7); 6. Фарерские острова — 0 (7).