Четыре гола, драка и развязка на последних секундах. Российская молодежка выдала огненный матч

rfs.ru
Наши идут без поражений в отборе на Евро-2021.

Российская «молодежка» подошла к матчу с поляками с четырьмя очками. В сентябрьских матчах отбора на Евро-2021 команда Михаила Галактионова обыграла сербов и сыграла вничью с Болгарией.

У поляков же в квалификации осечек пока не было — победы над Латвией и Эстонией с общим счетом 5:0.

Галактионов на встречу с лидером группы выставил проверенных бойцов.

Уже в начале матча россияне сами привезли себе проблемы. После навеса с левого фланга Максименко проскочил мимо мяча, а Дивеев головой оформил автогол.

На 25-й минуте ошиблись уже наши соперники. После навеса Облякова польский голкипер ошибся на выходе и врезался в своего защитника. Даниилу Уткину оставалось лишь отправить отскочивший к нему мяч в пустые ворота.

Но до перерыва россияне пропустили еще один раз. Весь второй тайм хозяева пытались отыграться. Удалось лишь в компенсированное время. Магомед-Шапи Сулейманов головой отправил мяч в сетку ворот поляков. А дальше началась потасовка, возникшая из-за того, что соперники не хотели позволить российским футболистам быстро отнести мяч на центр.

Матч завершился вничью — 2:2.

• Молодежная сборная России продолжает идти без поражений. После трех туров — пять очков и второе место в группе.
  • Поляки лидируют в отборочной группе с семью очками.
  • Игорь Дивеев забивает во втором домашнем матче молодежки подряд. С Сербией он забил в чужие, с Польшей — в свои.
  • В следующем матче Россия сыграет на выезде с Эстонией. Матч состоится во вторник, 15 октября.