ФутболЕвро-2020
10 октября 2019, Четверг, 21:44

Дзюба: «Подсела ли Шотландия? Что ж вы за люди-то?! Это Россия прибавила!»

Нападающий сборной России Артем Дзюба подвел итоги отборочного матча Евро-2020 против Шотландии (4:0). Все четыре гола российская команда забила во втором тайме.

— Это Россия во втором тайме прибавила или Шотландия подсела?
— Что ж вы за люди-то такие?! Конечно, Россия прибавила! Мы выиграли 4:0. Мы так часто побеждаем с таким счетом? Ваша версия: Шотландия рассыпалась, и тут неожиданны мы!

Вообще, такие матчи вскрывает гол. Шотландцы приехали играть в обороне и ловить нас на контратаках. Первый тайм не совсем качественно провели, потому что не выполнили установку. Должны были играть низом — у нас есть исполнители, которые должны были вскрывать [оборону] на флангах, а вместо этого они неправильно удлиняли передачи. Не хватало движения. Наша сила ведь именно в единстве, в том, что мы должны скорости переключать. Игра с шотландцами на первой-второй скорости не получится — на классе может получаться с другими соперниками.

В перерыве мы чуть-чуть поговорили между собой. Забили гол — и сразу почувствовали уверенность, силу. «Лужники» вообще должны стать олицетворением нашей сборной — одно удовольствие на таком стадионе играть. Спасибо всем, что организовали этот матч здесь, — передает слова Дзюбы корреспондент Sport24 Данила Игнатов.