ФутболЕвро-2020
11 октября 2019, Пятница, 20:39

Англия проиграла Чехии, потерпев первое за 10 лет поражение в отборочных матчах

Сборная Англии потерпела поражение от национальной команды Чехии в матче отборочного турнира Евро-2020. Встреча группы А, состоявшаяся 11 октября в Праге, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Англичане быстро повели в счете: уже на 5-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти и вывел родоначальников футбола вперед. Чехи отыгрались через 4 минуты — гол забил Якуб Брабеч. За 5 минут до окончания встречи проводивший свой дебютный матч за сборную Чехии 30-летний нападающий Зденек Ондрашек забил гол и принес чехам победу.

Так прервалась серия сборной Англии из 43 матчей подряд без поражений в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы. В последний раз англичане проигрывали в квалификации 10 октября 2009 года сборной Украины (0:1).

В другом матче группы Черногория и Болгария сыграли вничью — 0:0.

Турнирное положение в группе А: 1. Англия — 12 очков (5 матчей). 2. Чехия — 12 очков (6 матчей). 3. Косово — 8 очков (5 матчей). 4. Черногория — 3 очка (6 матчей). 5. Болгария — 3 очка (6 матчей)