6 октября 2019, Воскресенье, 20:31

Матвеев: «Краснодар» проявил характер, провели хорошую игру с сильным соперником»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) в домашнем матче 12-го тура РПЛ, а также эпизод с удалением полузащитника Кайо.

«Хороший матч для нас. Важно, что мы проявили характер, после поражений и с сильным соперником провели хорошую игру. Начало было очень приятным: использовали свой стандарт, плюс комбинация, которую завершил Петров, была очень интересной. Во втором тайме многие моменты, которые мы показали, особенно в завершении, свойственны команде, которая была и в прошлом сезоне, и сейчас мы пытаемся все это улучшать. Очень много травмированных, но сейчас период такой, что команда должна на характере и на волевых качествах играть. Надеемся, что люди будут поправляться и красота приложится, и наша команда будет выглядеть еще лучше.

VAR, как мы знаем, не имеет права пересматривать желтые карточки. В этом был весь нюанс. Мы уже перехватили мяч, если был бы фол, судья должен был остановить матч сразу. Получается, что после того, как мы пошли в атаку, произошла остановка игры, и после этого начинается разбирательство. Нам показалось, что это, скорее всего, была подсказка VAR. Надо выслушать судью, посмотреть, а потом уже какие-то решения принимать. Может быть, боковой сказал, может быть, VAR. Это надо спрашивать главного судью.

Камболов? Судя по первому впечатлению, небольшое растяжение задней поверхности бедра», — сказал Матвеев на послематчевой пресс-конференции.